Volvo выпустит авто с высокой степенью автономности

Volvo выпустит авто с высокой степенью автономности На сегодняшний день крупнейший шведский автопроизводитель Volvo знаменит своими достаточно перспективными разработками в области безопасности. И вот в очередной раз, подтверждая этот тезис, автоконцерн недавно анонсировал проект по запуску в 2017 году сотни легковых транспортных средств, которые будут иметь довольно-таки высокую степень автономности на дорогах общего пользования.

Новый проект, который уже получил название Drive Me, стартует уже в 2014 году с разработки тестовых автомобилей, которые появятся на улицах города Гетеборга. Это прототипы имеющимся моделям, которые создадут на основе совершенно новой платформы Scalable Product Architecture. Затем сто испытателей, которые будут отобраны из числа рядовых водителей сядут за руль новых автомобилей и смогут использовать их в своих целях в рамках пригорода и городских улиц.

«Наша основная цель – это дать возможность легковым транспортным средствам самостоятельно выходить из самых разнообразных ситуаций, с которыми водители ежедневно встречаются на дорогах» — заявил в интервью журналистам технический специалист Volvo Car Group, Эрик Коэлин. Также стало известно, что поколение Volvo XC90, которое, скорее всего, появится в 2015 году, будет укомплектовано новой системой автоматической парковки, а также детекторами пешеходов.

Если вы находитесь в командировке или же посещаете чужой город в личных целях, то решать свои транспортные проблемы можно с помощью аренды авто. Такая аренда автомобилей в казани предлагается нашей компанией. У нас обширный выбор иномарок, что, кстати, бывает нужно и коренным жителям места.

© 2012-2024 OPEL MOKKA CLUB OF RUSSIA.
При копировании материалов ссылка на источник обязательна.