Citroen хочет возродить модель Mehari

Citroen хочет возродить модель MehariРуководство корпорации Citroen занимается разработкой новой концептуальной модели паркетника, которую собираются разрабатывать на платформе C4 Cactus. Машина удостоится возрожденного имени Mehari. Презентация прототипной модели должна пройти на автомобильной выставке в центре Франкфурта, которую откроют в начале сентября этого года.

По неофициальной информации, концептульная модель получит ретро-стилистику, но в отличие от классической версии Mehari прототипная версия получит жесткий верх. По информации председателя французского концерна Л. Джексона, подобная модель смогла бы придать компании более «веселую репутацию». Получит ли прототипная модель серийный вариант, пока что не говорится.

Автомобиль Mehari производился с 1968 по 1987 год. Всего за данный период было изготовлено 150 000 автомобилей. Машина была разработана на платформе 2CV. Сильно востребованность модель получила на территории развивающихся государств, а также у представителей силовых органов и аграрного сектора. Для данного автомобиля можно купить более улучшенную трансмиссию. Каталоги КПП ZF помогут в этом. Выбор крайне огромный.

Кроме всего прочего, на Франкфуртскую выставку корпорация Citroen привезет концептуальную модель паркетника Aircross, которая не так давно была показана в Шанхае. Получит ли существенное обновление европейский вариант, пока не сообщается. Стилистика гибридной модели сильно похожа на паркетник C4 Cactus. Прототипная модель будет укомплектована массивными радиаторными элементами, светодиодным оборудованием, расширенной конструкцией воздухозаборников и увеличителями передних и задних осей.

Силовой агрегат Aircross состоит из 1.6-объемного бензинового агрегата THP с уровнем мощности 218 лошадей и электрической системы с уровнем отдачи 95 лошадей. Электрическая установка работает от литий-ионных батарей, которые заряжаются за 3.5 часа от простой розетки. Запас езды на одной электрической тяге демонстрирует до 50 км. До 100 км/ч машина ускоряется за 4.5 сек. Средняя затрата горючего в комбинированном цикле демонстрирует 1.7 л на 100 км дороги.

© 2012-2024 OPEL MOKKA CLUB OF RUSSIA.
При копировании материалов ссылка на источник обязательна.