Работники "АвтоВАЗа" требуют его национализации

Работники "АвтоВАЗа" требуют его национализации            Митинг против увольнения сотрудников провели члены независимого профсоюза компании «АвтоВАЗ». Кроме того, участники акции потребовали проведения национализации автомобилестроительного предприятия и увеличения зарплаты сотрудника. Сообщение об этом публикует российское информагентство «Интерфакс» со ссылкой на главу профсоюза Игоря Витущенко.

По данным руководителя профсоюза в митинге приняли участие до 1,5 тысяч человек. При этом обеспечивавшие порядок сотрудники полиции насчитали около 700 митингующих.

Недовольство работников «АвтоВАЗа» вызвало намерении руководства компании распространить на специалистов рабочих специальностей действие указа об увольнении, который ранее распространялся только на руководителей подразделений, служащих и специалистов. При этом сотрудников компании вынуждают увольняться по соглашению сторон.

Следует отметить, что по состоянию на конец первого полугодия текущего года численность сотрудников компании «АвтоВАЗ» составляла 51,6 тысяч человек, что меньше аналогичного показателя годичной давности на 17,5 процентов.

Напомним, в середине текущего месяца в ряде СМИ появилась информация о том, что ведущий российский автопроизводитель намерен дополнительно сократить не менее 15 тысяч своих сотрудников. При этом, по информации издания «Коммерсант», в компании, численность сотрудников которой на сегодняшний день составляет примерно 49 тысяч человек, увольнения уже начались. Сотрудников увольняют по соглашению сторон, выплачивая компенсацию.

При этом администрация компании «АвтоВАЗ» не подтверждает информацию о предстоящем сокращении сотрудников. В настоящий момент автопроизводителем лишь подтверждено сокращение персонала на дочернем предприятии «Волжский машиностроительный завод», где работы лишится каждый второй сотрудник.

Поставил в автомобиль сигнализацию, но не нашел инструкцию при поломке? Выход есть! Больше нет смысла ковыряться в старых коробках в поисках нужной инструкции! Новая сигнализация starline инструкция присутствует как в коробке, так и на нашем официальном сайте!

© 2012-2024 OPEL MOKKA CLUB OF RUSSIA.
При копировании материалов ссылка на источник обязательна.