Toyota испытывает дефицит металла

Toyota испытывает дефицит металлаЯпонский автомобилестроительный гигант Toyota Motor вынужден приостановить работу на девяти предприятиях, расположенных на территории Японии. Ожидается, что производственный процесс на предприятиях будет остановлен 8 февраля и возобновится только спустя шесть дней. Сообщение об этом публикует российское информагентство «ТАСС» со ссылкой на официальное заявление, сделанное представителем японского автомобилестроителя.

Остановка производства объясняется проблемами, возникшими из-за дефицита металла. Нарушение поставок произошло из-за взрыва, прогремевшего на заводе одного из поставщиков Toyota Motor, который находится в префектуре Аити.

Следует отметить, что с целью экономии металла руководство автомобилестроительной компании запретило сотрудникам своих предприятий в период с 1 по 5 февраля работать сверхурочно.

Взрыв на предприятии, принадлежавшем компании Aichi Steel, прогремел 8 января. В результате происшествия никто из работников завода не пострадал, однако серьезные повреждения получила производственная линия. В настоящий момент идет ремонт поврежденной линии, однако линию удастся восстановить только в будущем месяце.

Несмотря на то, что поставщик Toyota Motor увеличил производство металла на параллельных линиях, а также дополнительно обеспечил поставки с других сталелитейных заводов, дефицит металла перекрыть не удалось, и японский автогигант начал испытывать существенные затруднения с выпуском машин.

Напомним, что на территории Японии расположено 16 производственных предприятий, которые входят в структуру компании Toyota Motor. На данных заводах налажен выпуск транспортных средств, а также различных комплектующих к автомобилям. Ежегодно с конвейеров японских заводов Toyota Motor сходит от 13 до 14 тысяч автомобилей, что составляет около 40 процентов от общего объема выпуска.

Нравится припарковываться виртуозно? Загляните на сайт 2-Din.Ru в интернете. Купить здесь камеру заднего вида можно по очень выгодной цене. При покупке обязательно получите все гарантии на товар. Оплата удобным для вас способом. Доставка в самые короткие сроки. Спешите сотрудничать.

© 2012-2024 OPEL MOKKA CLUB OF RUSSIA.
При копировании материалов ссылка на источник обязательна.