Новинки автомобильного сервиса Москвы

Новинки автомобильного сервиса МосквыЗапуск беспилотного такси — эксперимент весьма актуальный, однако и экономически и технически затратный. Сегодня беспилотные такси эксплуатируются в Сингапуре, на удивление этот проект смог обойти Токио, на постоянной основе. Однако в кабинке такси пассажиров Сингапура все же находится водитель, в рамках экспериментального проекта этого избежать не удалось. В будущем жителей страны будут обслуживать реальные беспилотные автомобили, оснащенные и технически и оборудованы к движению без непосредственного присутствия водителя.

В свою очередь подобный проект планируют организовать и власти Москвы, предоставив к использованию жителей столицы беспилотный вариант популярного вида городского транспорта — такси. О запуске проекта официально распространился московский сервис «Яндекс. Такси». Представители сервиса активно сотрудничают с автомобильными производителями и готовы арендовать автомобили для предоставления указанного вида услуг. Стоит обозначить, что в проекте могут быть задействованы автомобили, что оснащены соответствующей беспилотной технологией. Ранее в рамках проекта активно принимало участие производство авто «КамАЗ», что и в этот раз не отказалось от предоставления своих услуг.

Безусловно, многих жителей страны пугает, что в Москве действительно нет правовой базы и полноценного обеспечения для запуска нового проекта. Однако власти города нацелены на внедрение беспилотного такси в ежедневный обиход москвичей, тем самым способствуя развитию транспортной ситуации в столицы в лучшую сторону.

В Токио власти города намерены запустить проект ближе к 2020 г., тем самым сделать проведение Олимпийский игр более значимым и популярным мероприятием. В Сингапуре работа проекта более налажена, однако в его рамках задействован лишь один район города — деловой, в котором концентрируется движение в объеме.

Теперь вы можете пройти курсы по вождению автомобиля. Получить более подробную информацию о школе, а также уточнить стоимость курсов можно на официальном ресурсе http://askiev.com.ua/darnickij-rajon, где все подробно описывается. Курсы проводят квалифицированные специалисты.

© 2012-2024 OPEL MOKKA CLUB OF RUSSIA.
При копировании материалов ссылка на источник обязательна.