Компактный кроссовер Peugeot 2008.

Peugeot2008Любители комп актных кроссоверов получили возможность присмотреться еще к одной модели – Peugeot 2008. Французами были опубликованы первые официальные изображения новинки, которая намерена потягаться с Opel Mokka, Nissan Juke, Ford Eco Sport, Chevrolet Tracker, а в будущем также с Mazda CX-3 и Volkswagen Taigun.

Все автомобили построены на платформе хетчбеков B-класса. Такой кроссовер совмещает в себе высокую посадку, компактность и маневренность легковушки вкупе с большим клиренсом. Однако высокий кузов далеко не лучшим образом отражается на устойчивости автомобиля, а клиренса не хватает для того, чтобы можно было воспользоваться преимуществами паркетника. Но, тем не менее, такие машины привлекают потребителей.

Новый Peugeot 2008 построен на платформе 208-ой модели. Стилистика донора вполне узнаваема, но новинка в немалой степени напоминает Citroen, особенно своей задней оптикой. Длина 2008 составляет 416 сантиметров – для сравнения у Opel Mokka – 427 см, у Nissan Juke 413 см, а у Ford Eco Sport, который пока не продается в России и на Украине – 424 сантиметра.

Совсем скоро новинку можно будет купить на http://prodam-avto.com.ua/. Пока же на данном сайте можно купить любые легковые и грузовые автомобили и микроавтобусы. Стоимость Peugeot 2008 пока неизвестна. Для примера Nissan Juke можно приобрести минимум за 679 тысяч рублей, а Opel Mokka – начиная с 717 тысяч.

Как и большинство компактных кроссоверов, новый Peugeot 2008 будет доступен с передним и полным приводом. Покупатель сможет выбрать между трехцилиндровыми бензиновыми двигателями объемом 1,2 литра и турбодизелями объемом 1,6 и 1,4 литра.

Peugeot 2008 B-класса будет представлен на Женевском международном автосалоне в марте текущего года. Автомобиль будет производиться заводах во Франции, Бразилии и Китае.

В планах французов присутствует и еще более компактный кроссовер – Peugeot 1008, который должен появиться на рынке Европы в 2015 году. Его длина, по предварительным данным, не превысит 370 сантиметров. А платформа будет той же, что и у более крупного 2008 – от хетчбека 208.

© 2012-2024 OPEL MOKKA CLUB OF RUSSIA.
При копировании материалов ссылка на источник обязательна.