Новый трактор от Lamborghini

 Новый трактор от LamborghiniИтальянцы недавно представили новый трактор Lamborghini Nitro, который можно назвать «стильным» и в достаточной степени «мощным». И это несмотря на то, что его нельзя поставить в «один ряд» с разными суперкарами. Но некоторых может сбить с толку его несколько «аристократическое имя».

Известно, что на данный момент, компания Lamborghini выпускает в своем большинстве спортивные модели автомобилей. Факт, вроде как известный, но не все знают, что эта компания в свое время начинала именно с производства тракторов.

Колесная тракторная техника, предназначенная для применения в сельскогм хозяйстве, выпускается и сейчас. Но их производством занимается уже не Lamborghini, а компания SAME Deutz-Fahr. В свое время Ф.Ламборгини, который является ее основателем, продал свой бизнес по производству тракторов. Это произошло как раз тогда, когда фирма нуждалась в финансовых средствах.

Что же касается Lamborghini Nitro, то несмотря на то, что это все же трактор или, как говорится, рабочая «лошадка» полей, его внешний вид вполне приличный и даже, в некоторой степени гламурный. У него довольно светлый и просторный салон, а внешняя и внутренняя подсветка выполнена посредством светодиодов.

Мощность у трактора приличная. Это достигается установкой силового дизельного агрегата Deutz Tier 4i и КПП механического типа с 5-ю скоростями. Некоторые модели могут оснащаться АКПП, но, в этом случае, скоростей будет 3. Быстрому торможению способствуют тормоза, которые постоянно находятся в «масляной ванне».

© 2012-2024 OPEL MOKKA CLUB OF RUSSIA.
При копировании материалов ссылка на источник обязательна.