Покупка подержанной иномарки

carsПокупка подержанного автомобиля
При покупке поддержанной иномарки следует обратить внимание на свое финансовое положение. Даже если у вас есть необходимая сумма денег, важно определиться какой именно автомобиль вам больше подойдет?
Основным критерием здесь, является возможность обслуживания автомобиля в последующие годы эксплуатации. Не надо сразу кидаться на дорогие автомобили. Например, Audi или Lexus. Надо понимать, что эти машины хоть и надежные, но все-таки когда-нибудь потребуют огромных денежных вложений.
Обращать внимание следует не на статус и престиж, а на техническое состояние покупаемого автомобиля, как внешнее, так и внутренние. Также немало важно обратить внимание на продавца. Вас могут попросту обмануть и продать один из тех автомобилей, которых пару штук на одних документах. Потому стоит обратиться к органам правопорядка для установки идентичности машины, так сказать не левый ли он.
Если вы все-таки нашли на авторынке подходящий вам автомобиль и подошли осмотреть его поближе, не радуйтесь и не показывайте свое восхищение раньше времени. Очень важно поменьше слушать продавца. Полагаться на добросовестность людей в наше время, по крайней мере, глупо и тупо. Больше верить своим глазам, а не болтовни человека который то и дело норовит продать вам ржавое корыто при любых обстоятельствах. При обнаружении и даже подозрении в малейшей неисправности, максимально сбивайте цену или вообще отказывайтесь от покупки.
При выборе поддержанного авто обращайте внимание на:
1.Состояние кузова;
Обратите внимание на покраску и зазоры между деталями. Проверьте кузов на наличие вмятин. Очень важно чтобы номер кузова был виден хорошо и отчетливо. Ищите предполагаемые места сварки поврежденных узлов. Только так можно определить восстановленный после аварии автомобиль.

2.Состояние салона;
Внимательно осмотрите обшивку салона, состояние торпеды и панели. Убедитесь, что под ковриками нет влаги. Состояние обшивки сидений. Проверяйте сервоприводы. Любая неисправность это хороший повод сбыть цену.
3.Состояние моторного отсека;
Двигатель не должен быть слишком грязным. Осмотрите агрегат на наличие утечки масла и подтеков. Обратите внимание на состояние радиатора и аккумулятора. Убедитесь, ни перегрет ли двигатель. Заведите автомобиль и проследите за тахометром. Слишком сильные колебания оборотов свидетельствуют о возможном перегреве двигателя. Проверить это можно и по запаху из-под капота.
4.Состояние ходовой части;
Проверьте рулевое управление на наличие люфта. Он должен быть незначительным. Состояние подвески можно проверить, сильно качнув машину со всех сторон. Если подвеска исправная, то она мгновенно вернет машину в исходное положение без значительной дальнейшей раскачки. Также следует проверить на исправность тормоза и ручник. По возможности прокатитесь на автомобиле. Именно так можно услышать подозрытельние стуки и шумы в работе узлов и агрегатов подвески.

© 2012-2024 OPEL MOKKA CLUB OF RUSSIA.
При копировании материалов ссылка на источник обязательна.