Главные преимущества авто багажника

багажник на крышуАвтомобильный багажник, представляет собой специальное крепление для транспортировки грузов вне салона авто. В большинстве случаев, он крепится на крыше машины.

Главным преимуществом автобагажников является удобство и компактность при транспортировке разнообразных грузов. В таких багажниках можно перевозить снаряжение для отдыха, спорта, также можно транспортировать различные строительные материалы и кроме этого лыжи, сноуборды, велосипеды и даже лодки. Перевозимый груз не имеет значения, самое главное, это его правильный крепеж.

Существует пять вариантов креплений:

  • Крепежи для автомобилей имеющие водосток, которые закрепляются к желобу на крыше. Такой вариант больше подходит для отечественных классических авто (ВАЗ 2101 – 2107 и т.д.) и еще для внедорожника Nissan Patrol;
  • Следующий вариант крепление багажника за дверную щель для машин имеющих плоскую крышу (Toyota Corolla, Camry);
  • Штатные рейлинги, представляющие собой перила (различные внедорожники, кроссоверы и ВАЗ-2111);
  • Предусмотренные изготовителем штатные защелки на крыше (по другому – специальные отверстия, закрытые резиновыми заглушками) для Opel Corsa, Opel Meriva, Ford Focus2;
  • Защелки с направляющими в виде буквы «Т» для Volkswagen Touareg, Lexus RX 300.

Следует сказать, что автомобильные багажники существуют различных модификаций. В настоящее время можно выбрать багажник абсолютно для любых перевозимых грузов. Какой бы формы ваш багаж не был, будь-то лыжи или спиннинги, ящики. Помимо этого можно подобрать автомобильный бокс, подходящий к экстерьеру вашего железного друга.

Если вы решите установить на своем автомобиле багажник, то в первую очередь крепится его рама, а затем на нее цепляется сам автобагажник. К примеру, если вам необходимо транспортировать спортивный инвентарь, то можно закрепить багажник на крыше, на запасном колесе или на фаркопе.

Насколько советов по транспортировке грузов

Прежде чем грузить вещи на багажник, необходимо обязательно узнать лимиты по весу перевозимого груза. Дорогие автомобильные багажники способны транспортировать до сотни килограмм, но тут встает вопрос, а выдержит ли крыша вашего авто? Большинство компаний изготовителей автобагажников рекомендует перевозить груз массой до 50 кг.

При перевозке грузов нужно соблюдать скоростной лимит. Хотя современные багажники имеют аэродинамический профиль и модифицированную аэродинамику боксов, но все, же скорость ограничивается на отметке в 140 км/час.

 

© 2012-2024 OPEL MOKKA CLUB OF RUSSIA.
При копировании материалов ссылка на источник обязательна.