Стоит ли выбирать литые диски для автомобиля?

Стоит ли выбирать литые диски для автомобиля?Литые диски в последнее время обрели огромную популярность среди автолюбителей. Большинство их выбирает благодаря интересному внешнему виду. Автомобиль с литыми дисками смотрится очень стильно. А вот о настоящих преимуществах и недостатках дисков такого рода мало кто задумывается.

Литые диски многие сравнивают с обычным стальными. Но они имеют ряд существенных особенностей. На производстве литые диски изготавливают с использованием легких сплавов алюминиевых металлов. Благодаря этому они имеют небольшую массу. Это огромный плюс. Уменьшается нагрузка на подвеску, что позволяет лучше управлять автомобилем. Срок эксплуатации машины может увеличиться в несколько раз.

Литые диски на производстве обрабатываются очень тщательно. Таким образом, уменьшается их дисбаланс. Балансировка в этом случае может быть выполнена достаточно просто даже неопытным водителем.

Несмотря на то, что литые диски имеют огромное количество преимуществ, они все же имеют свой срок службы. Ведь ничего вечного не бывает. Но если соблюдать некоторые правила, то можно значительно продлить им жизнь. Необходимо регулярно производить осмотр литых дисков. Если есть небольшие повреждения и вмятины, их можно легко устранить. Если же не сделать этого вовремя, то диск может потерять свою функциональность.

Поможет продлить жизнь литых дисков также декоративная окраска. Ведь царапины не только портят внешний вид колес, но и способствуют попаданию пыли в щели дисков и порче металла. Нарушение структуры металла крайне нежелательно. Это может обернуться неприятными последствиями.

© 2012-2024 OPEL MOKKA CLUB OF RUSSIA.
При копировании материалов ссылка на источник обязательна.