BMW инвестирует в разработку электрокаров

BMW инвестирует в разработку электрокаровПредполагается, что до конца текущего года компания BMW потратит три миллиарда евро на финансирование работ по разработке автомобилей на электротяге. Информация об этом была опубликована газетой Handelsblatt, которая ссылается на то, что приведенная ей сумма была рассчитана совместно с представителями банка Credit Suisse.

В ответ на публикацию представитель баварского автоконцерна заявил, что озвученный газетой размер инвестиций является «несколько завышенным» и не понимает, каким образом при подсчетах могла получиться такая цифра.

Тем не менее, компания BMW проявляет свою заинтересованность в разработке экологичных автомобилей, в связи с постоянно ужесточающимися в США, Европе и КНР требованиями, предъявляемыми к количеству вредных выбросов в атмосферу.

Первым электромобилем BMW, выпущенным в серийное производство, должен стать компакт-кар i3, премьера которого должна состояться уже этой осенью на автосалоне в немецком Франкфурте. Электромобиль будет оснащен 170-сильным электромотором и комплектом литий-ионных аккумуляторов. Предполагается, что без подзарядки электромобиль сможет проехать до 160 км.

Кроме того, в настоящее время BMW ведется работа по созданию гибридного спорткара i8, который наряду с полуторалитровым бензиновым двигателем будет оснащен и электромотором, мощность которого составит 130 лошадиных сил, а также коробкой передач с двумя сцеплениями.

Предлагаем вам уникальную возможность добавить свое объявление или салон в каталог нашего сайта. В настоящий момент предлагаются по объявлениям самые разнообразные автомобили, а также отзывы автосалон Юни Моторс Москва от постоянных клиентов, которые довольны своим выбором.

© 2012-2024 OPEL MOKKA CLUB OF RUSSIA.
При копировании материалов ссылка на источник обязательна.