Евросоюз заставит электрокары шуметь

Евросоюз заставит электрокары шуметьВласти Европейского союза обяжут электромобили и гибридные авто во время движения производить шум. Следует также отметить, что данный норматив в силу вступит уже через 5 лет, а именно — в 2019 году. Согласно этому нормативному документу, все новые автомобили без ДВС будут оснащаться устройством, которое имитирует звук двигателя. Эти данные сообщило информиздание под названием «Daily Mai».

Как полагают законодатели, данное нововведение повысит безопасность пешеходов – особенно тех, кто плохо слышит либо видит. Ведь уже в данное время фиксируются многие ДТП, когда люди попросту не замечают приближения электромобиля. Хотя автопроизводителей это нововведение не озадачит. Многие электрокары такими специальными устройствами оснащаются уже и сейчас. В их числе автомобили под названием «Volkswagen e-Up» и «Nissan Leaf», в которых компьютер начинает включать синтезаторы шума на «городских» небольших скоростях.

Однако если в данное время «шумная» функция есть только лишь опцией, то с 2019-го года ее предусмотрят в стандартной комплектации всех автомобилей с электродвигателями. Следует также добавить, что синтезатор невозможно будет приглушить либо совсем отключить. Также в документе указаны все параметры устройства – шум должен быть достаточно отчетливым и сильным, чтобы его было слышно с тротуара.

На нашем сайте предоставлены услуги самых дешевых эвакуаторов в любом районе Санкт Петербурга и области. Можно, конечно, попробовать найти услуги эвакуатора дешевле в интернете, но это займет много вашего времени, и то не факт, что такая услуга будет вам предоставлена дешевле, чем у нас.

© 2012-2024 OPEL MOKKA CLUB OF RUSSIA.
При копировании материалов ссылка на источник обязательна.