Пешеходные переходы будут ограждены

Пешеходные переходы будут огражденыИнформационный канал «Известия» обнародовал новость об ограждении при помощи метровых заборов подходов к пешеходным полосам, которые находятся неподалеку от школ и детских садов, а также тротуаров, где постоянно скапливается большое количество людей. Ожидается, что введение подобной меры приведет к снижению количества наездов на пешеходов рядом с «зеброй». Соответствующие поправки в дорожные государственные стандарты разработаны ФГУП «Росдорнии».

Заведующей департамента безопасности движения на дороге данного учреждения Ириной Головченко поясняется: «Конструкция будет выполнена в виде ограждения, имеющего две перекладины, располагающиеся на разной высоте. При изготовлении ограждений будут использоваться прочные материалы с целью невозможности его разрушения. Их будут устанавливать рядом со школами, детскими садами, а также на территориях с интенсивностью движения на одной тротуарной полосе более тысячи человек в час. Помимо этого, прилегающие к остановкам территории так же будут оборудованы ограждениями».

С каждым днем в России растет количество людей, покупающих автомобили. Однако не все знают, как экономить расход топлива во время езды на машине. Чтобы узнать подобную информацию, можно посетить автомобильные порталы или форумы.

Источник передает, что на все ограждения будет нанесена светоотражающая пленка, а если будет необходимо, службы прибегнут к установке дополнительных фонарей, питаемых от энергии солнца. Консультантом одного из департаментов Минтранса столицы РФ Владимиром Любимовым отмечается: «На многих людях имеется темная одежда, в результате это приводит к тому, что водители плохо замечают пешеходов».

© 2012-2024 OPEL MOKKA CLUB OF RUSSIA.
При копировании материалов ссылка на источник обязательна.