Пешеходные переходы станут умными

Пешеходные переходы станут умнымиПешеходные переходы, которые расположены в Москве и Подмосковье, в недалеком будущем станут умными, поскольку будут обладать новой функцией. Интересно, что новые «зебры» в столице России будут оборудованы специальными датчиками движения, которые будут реагировать на пешеходов.

Суть работы новой интеллектульной системы будет заключаться в информировании водителей транспортных средств о том, что на дороге находится пешеход. В знаки «Пешеходный переход» и дорожное полотно по всей Москве будут вмонтированы светодиоды, которые будут светиться в случае появления на пешеходном переходе человека. Интересно то, что интеллектуальная система на проезжающие мимо транспортные средства реагировать не будет.

С большой долей вероятности можно предполагать, что новые пешеходные переходы появятся сперва в центральной части столицы России. Стоит отметить, что правительство города планирует так же оснастить и перекрестки, которые находятся в Подмосковье. В частности, дороги, которые проходят через Клин, Ногинск и Бронницы будут первыми в области, которые станут оснащены подобным новшеством.

Новые «зебры» планируют в дальнейшем ввести на всех московских дорогах, но лишь в том случае, если они себя положительно зарекомендуют. Об этом сказали в транспортном департаменте Москвы. Власти Москвы планирует также сделать «зебры» на два сантиметра выше, для того чтобы водители сбавляли скорость.

Для безопасности ребенка при езде стоит приобрести детские автокресла. Они удерживают ребенка достаточно крепко при резких перепадах скорости. Детское автокресло нужно подбирать, не торопясь. Нужно учитывать возраст и вес малыша, ведь это максимально убережет ребенка от травм.

© 2012-2024 OPEL MOKKA CLUB OF RUSSIA.
При копировании материалов ссылка на источник обязательна.