Компания Audi выпустит новый спорткар

Компания Audi выпустит новый спорткарНа автомобильном шоу во Франкфурте, которое пройдет в сентябре, автомобильный производитель Audi продемонстрирует прототип идеологического последователя известной модели Sport quattro. Об этой информации сообщил ресурс Auto Zeitung. Новый концепт-карт осведомит всех о том, как будет выглядеть серийная комплектация, которую выпустят ограниченным тиражом в следующем году.

В соответствии с предварительными данными, новый автомобиль будет разработан на обновленной платформе семейства А5, а его внешний вид будет выполнен в стиле прототипа quattro на 405 лошадиных сил, который был впервые продемонстрирован на моторшоу в Париже в 2010 году. Масса модели, в конструкции которой планируется применить алюминий, пластик, который будет усилен углеволокном, а также магний, будет составлять примерно 1,2 тонны.

К слову, если вы планируете путешествовать по Европе на своем автомобиле, то вам обязательно понадобится зеленая карта, которая откроет вам доступ в разные точки Европейского Союза.

В движение полноприводный автомобиль будет приводиться с помощью наддувного двигателя на восемь цилиндров на четыре литра, который способен развить мощностью в 650 лошадиных сил. Данный мотор, но с меньшим уровнем отдачи, уже применяется на S-комплектациях А6, А7 и А8. Агрегат может функционировать в паре с роботизированной коробкой передач на две сцепления и семь ступеней. Предположительное время разгона автомобиля до первых ста километров составит около 3,4 секунды. Стоимость новинки, которая станет преемником Sport quattro, будет составлять примерно 115 тысяч евро. В прошлом в Audi сообщили, что планируют отказаться от возрождения Sport quattro.

© 2012-2024 OPEL MOKKA CLUB OF RUSSIA.
При копировании материалов ссылка на источник обязательна.