Toyota готовит к релизу новый седан

Toyota готовит к релизу новый седанСерийный седан, который будет работать на водороде, готовит к презентации известная японская автокомпания под названием «Toyota». Эти данные сообщает агентство «Bloomberg». Эта новинка будет изготовлена по образу концепта, который называется «FCV-R».

Следует также отметить, что «FCV-R» дебютировал на Токийском мотор-шоу в позапрошлом году. Седан оборудован двигателем на активных топливных ячейках, которые вырабатывают энергию благодаря химическим реакциям между кислородом и водородом. Эта энергия направляется на подзарядку батарей, которые питают в свою очередь электродвигатель.

Добавим, что дорожные испытания данного автомобиля компания «Toyota» начала в прошлом году в Соединенных штатах. Тогда водородную установку поместили на «мула», в роли которого выступил автомобиль «Lexus HS 250h». Данные испытания проходили в условиях жаркого экстремально климата в штате Калифорния в Долине смерти. «Автопапарацци» засняли автомобиль в тот момент, когда он заправлялся водородом у специальной грузовой машины.

По версии агентства «Bloomberg», полностью готовое к конвейеру авто может быть представлено публике осенью нынешнего года. Разработчики планируют представить эту новинку на Токийском мотор-шоу, а уже в следующем году автомобиль поступит в продажу. Начальная цена новинки на рынке США ожидается в «районе» 60-ти тыс. долларов, что равняется цене электрокара «Tesla Model S».

На страницах представленного нами сайта «Newwall-UA», вы узнаете последние авто новости и много другой различной информации для мужчин. Заметим, что наш сайт является торгово-развлекательным центром, где вы также найдете массу разнообразных развлечений для своего досуга.

© 2012-2024 OPEL MOKKA CLUB OF RUSSIA.
При копировании материалов ссылка на источник обязательна.