В Украине появятся новые штрафы

В Украине появятся новые штрафыУкраинское правительство вводит новые штрафы для водителей транспортных средств. Верховная Рада Украины в первом чтении приняла законодательный проект о наказании за неоплаченную водителем парковку в виде штрафа.

Согласно написанному тексту в законе №2499, который был внесен Кабмином страны на рассмотрение весной, предлагается наказывать водителей транспортных средств, которые не пожелали оплачивать парковочные места, посредством взимания штрафа в размере от 136 до 306 гривен. Стоит отметить, что вышеупомянутый законодательный проект предполагает также наказание ответственных за организацию парковок.

В том случае, если водитель отказывается оплачивать место на парковке, где есть паркомат или шлагбаум с выездным терминалом, ему придется заплатить штраф в размере 136-204 гривен. Сумму штрафа от 136 до 204 гривен придется выложить водителю, который поставил свой личный транспорт на место инвалида, что запрещается делать. Давно уже не секрет, что интересы у людей разные. Кому-то интересен вопрос, сколько стоит Газель Next/, в то время как другому будут любопытны новости.

Любопытно то, что должностные лица, которые несут ответственность за парковочные площадки, могут быть наказаны при помощи штрафа за нарушение требований размещения, а также функционирования парковок. Размер штрафа в подобном случае будет колебаться от 340 до 510 гривен. 510-680 гривен штрафа будет обязан выплатить владелец парковки в том случае, если она не оборудована паркоматом или же терминалом оплаты.

В законопроекте четко прописано создание новых парковочных мест для автомобилей, а также передача права организации парковок и контроля за ними местным властям.

© 2012-2024 OPEL MOKKA CLUB OF RUSSIA.
При копировании материалов ссылка на источник обязательна.