Парковка автомобиля без водителя

Парковка автомобиля без водителяАмериканская корпорация Ford выполнила демонстрацию прототипов современных систем полной парковки и избежания столкновения с преградами. Первой системе дали название Fully Assisted Parking Aid. С ее использованием автомобиль паркуется после того, как будет нажата специальная кнопка. Стоит отметить, что водителю нет необходимости пребывать в салоне автомобиля. Чтобы машина не столкнулась с каким-либо препятствием в момент парковки, предусмотрена система Obstacle Avoidance, при помощи которой в автоматическом режиме происходит управление рулевым колесом и тормозным механизмом.

На автомобилях Ford очень комфортно перемещаться на автомобиле не только в городской обстановке, но и ездить в дальние поездки во время отпуска. Анапа Благовещенская является прекрасным местом для отдыха в летнее время года.

В это время тестирование новых разработок проводится на прототипе Ford Focus, в которую уже интегрировали систему Active Park Assist. Более совершенная технология Fully Assisted Parking Aid позволит выполнить точную парковку автомобиля в максимально сложных обстоятельствах. Преимуществом подобной системы является и тот факт, что выезд автомобиля после парковки осуществляется также без водителя.

Сообщается, что, благодаря системе Obstacle Avoidance, всевозможные преграды идентифицируются во время движения, после чего водитель получает соответствующий сигнал. В случае отсутствия реакции со стороны водителя, система в автоматическом режиме начинает производить торможение и управлять машиной, чтобы избежать столкновения.

© 2012-2024 OPEL MOKKA CLUB OF RUSSIA.
При копировании материалов ссылка на источник обязательна.