Nissan не будет выпускать модель Altima

Nissan не будет выпускать модель AltimaРуководство автомобильного производителя Nissan приняло решение прекратить выпуск модели автомобиля Altima с кузовом «купе». Об этой информации сообщил ресурс Wards Auto.

Однако не удалось узнать официальных причин отказа от двухдверки. Эксперты предполагают, что это решение связно с низким уровнем продаж этой комплектации. В прошлом году в Северной Америке было продано примерно 303 тысячи автомобилей модели Altimа, чт на 12,6 процента больше, чем в 2011 году. Однако корпорация Nissan привела лишь общие сведения о продажах всех комплектаций модели.

Двухдверная модификация автомобиля Nissan Altima четвертого поколения была презентована в конце 2006 года на автомобильном шоу, которое проходило в Лос-Анджелесе. Купе, которое было предназначено для японского, ближневосточного и североамериканского рынков, предлагалось с двумя двигателями бензинового типа. Первый имел объем в 3,5 литра и мощностью в 270 лошадиных сил, а второй – объем 2,5 литра и мощность 175 лошадиных сил.

Все знают о том, что компания Nissan не занимается выпуском автомобилей, которые смогут выполнить объемные грузоперевозки грузов, а популярность снискала вследствие качества своих моделей и постоянного их редизайна.

По этой причине в 2010 года автомобильный производитель принял решение провести фейслифтинг модели Altima. Автомобиль был оснащен новой светотехникой, модернизированным дизайном колесных дисков, а также обновленной радиаторной решеткой. С той поры модификаций двухдверка не получала. Невзирая на это, автомобиль «Altima» был представлен в прошлом году на известном мотор-шоу. Оно проходило в американском Нью-Йорке.

© 2012-2024 OPEL MOKKA CLUB OF RUSSIA.
При копировании материалов ссылка на источник обязательна.