Mercedes официально представил кроссовер GLA

Mercedes официально представил кроссовер GLAМенеджеры автомобильного бренда Mercedes-Benz представили официальные фотографии нового кроссовера GLA-Glass. Как известно, данный кроссовер каждый автолюбитель сможет осмотреть на автомобильном шоу во Франкфурте.

Данный кроссовер построен на переднеприводной платформе MFA, которая используется в моделях А-, В- и GLA-классах. Что в результате свидетельствует о том, что автомобиль GLA-Glass будет как переднеприводным, так и полноприводным с многодисковой электронной муфтой, которая, как известно, обеспечивает постоянный полный привод и распределяет крутящий момент между передней и задней осями. В данный кроссовер немцы встроили переднюю подвеску типа «Макферсон», заднюю многорычажную подвеску и электроусилитель.

Длина GLA-Glass составляет 4 417 миллиметров, ширина – 1 804 мм и высота – 1 494 мм. Объем багажника может колебаться от 421 до 836 литров, что по сравнению с ближайшими двумя конкурентами BMW X1 и Audi Q3 достаточно отстает.

Предусмотрена возможность дополнительного оборудования двери багажника электроприводом, а также задние сиденья могут складываться в один и тот же уровень, на котором находится пол.

Интерьер салона напоминает салон автомобилей, которые имеют такую ​​же платформу. То есть в салоне находится такой же монитор, трехспицевый руль, на котором размещены 12 кнопок управления различными функциями. Кроме этого, можно заказать или стандартную панель приборов, или специальную опциональную, на которой будет изображаться два колодца тахометра и спидометра.

© 2012-2024 OPEL MOKKA CLUB OF RUSSIA.
При копировании материалов ссылка на источник обязательна.