В Оксфорде представили новое поколение Mini

В Оксфорде представили новое поколение Mini Как стало известно, недавно было официально представлено новое поколение Mini, которое получило индекс F56. Специальное мероприятие по этому поводу состоялось на родине этого транспортного средства — в Оксфорде. Семейство состоит из трёх совершенно новых моделей: Cooper S, Cooper и Cooper D. Как отмечают специалисты, новое поколение всемирно известных авто получило эволюционный дизайн, большое количество технологичных новинок, а также свежий ассортимент высокотехнологичных трёхцилиндровых двигателей.

Стоит отметить, что габариты нового поколения достаточно изменились относительно всех предшествующих моделей. Теперь ширина Mini Cooper составляет 1727 мм длина, длина — 3821 мм, а высота – 1414 мм. Это говорит о том, что автомобиль стал немного ниже, но крупнее. Тем автолюбителям, которые пожелают приобрести эту машину от всемирно известного авто концерна нужно на будущее знать, что в сети интернет-магазинов автозапчастей они смогут найти все, что будет необходимо для этой новой модели.

Также, была увеличена колёсная база, которая теперь равняется 2495 мм. С помощью таких метаморфоз, салон нового компакта стал просторнее, а полезный объём багажника стал больше.

Для модели Cooper инженеры-разработчики подготовили новейший бензиновый двигатель имеющий объём 1,5 литра, который будет способен выдать мощность в 134 лошадиных сил. Дизельный Cooper D был укомплектован мотором с таким же количеством цилиндров и его мощность составляет 118 лошадей, однако крутящий момент больше, чем у современной бензиновой версии.

© 2012-2024 OPEL MOKKA CLUB OF RUSSIA.
При копировании материалов ссылка на источник обязательна.