Чип тюнинг внедорожников: эффективное улучшение вождения

Новое "детище" тюнинг-ателье SaleenАвтомобильные корпорации, производящие внедорожники, всегда старались найти разумный баланс между экономией потребляемого топлива и необходимой мощностью. Поэтому в программе управления двигателем устанавливались параметры, согласно которым экономичное потребление топлива наблюдается только на четвертой и пятой передачах. Таким образом, чип тюнинг внедорожника становится не роскошью, а необходимостью. 

Правильно сделанный чип тюнинг внедорожника дает прекрасные результаты, так как не только повышает мощность и величину крутящего момента, но и снижает расход топлива при низкой скорости. Параллельно с этим происходит улучшение других искусственно заниженных показателей: тяговитости, приемистости, динамики разгона, холостой ход становится более стабильным и т.п.

Распространенным направлением чип тюнинга внедорожника является коррекция ошибок программы ЭБУ, которые встречаются в отдельных автомобилях. Кроме того, многие владельцы машин стараются изменить программу впрыска топлива. Это связано с тем, что большинство автозаводов, учитывая возможности применения низкокачественного топлива, калибруют двигатель на октановое число 92. Такой параметр защищает двигатель автомобиля от небрежного вождения, зато отрицательно сказывается на мощности и повышает расход горючего.

Как видим, особенности заводских установок каждого внедорожника таковы, что даже минимальная оптимизация режимов работы приводит к эффективному улучшению параметров вождения. Чип тюнинг внедорожника повышает  заниженные заводские показатели автомобиля до оптимальных, поэтому двигатель работает на полную мощность, не без перегрузки.

Накопленная статистика показывает, что перепрошивка ЭБУ внедорожника, ликвидирующая искусственное снижение параметров работы, на 10-20% повышает мощность и крутящий момент. Параллельно автомобиль начинает потреблять меньше горючего, в среднем, на 10%, а двигатель становится более эластичным, то есть, быстро разгоняет машину, не требуя значительного увеличения оборотов.

Для владельца транспорта это означает больший комфорт в поездке, хорошую маневренность, прекрасную управляемость и экономичность. От правильной и надежной перепрошивки ЭБУ зависит также безопасность движения. Поэтому доверять ее следует только проверенному автосервису, имеющему безупречную репутацию.

© 2012-2024 OPEL MOKKA CLUB OF RUSSIA.
При копировании материалов ссылка на источник обязательна.