Microsoft разрабатывает Windows для автомобилей

Microsoft разрабатывает Windows для автомобилейНовейшую операционную систему для автомобильных мультимедийных систем представила известная компания под названием «Microsoft». По сообщению информиздания «The Verge», данная «операционка» разработана на базе «Windows», которая позволяет совмещать бортовые системы с планшетами и смартфонами на той же ОС. Следует также отметить, что «сотрудничество» организовано по принципам уже известной функции под названием «MirrorLink» – когда интерфейсы мобильных устройств и мультимедиа дублируются.

Следовательно, таким образом с телефона есть возможность управлять автомобильными системами – либо наоборот. Добавим также, что в данный момент новая «операционка» проходит тестирование. Основная задача проектировщиков – сделать ее максимально удобной для водителя автомобиля, чтобы не отвлекать его в период движения. Этому поможет специальный голосовой помощник под названием «Cortana», который интегрирован будет в мультимедиа на основе «Windows».

О дате выхода этой новинки на рынок пока ничего неясно. Однако откладывать это дело в ящик «Microsoft» явно не следует — ведь множество конкурентов активно ведут работу в том же направлении. Первые результаты уже имеются. Не так давно в Женеве фирма «Apple» представила «CarPlay», совмещающий бортовые компьютеры с планшетами и смартфонами на базе iOS.

Сайт рассказывает о компании «Локит», предлагающей приобрести шлагбаум nice signo 6 для перекрытия проезда шириной от 6 до 6,5 метров. Шлагбаум требует наличия сети переменного тока и поста КПП. За отдельную плату шлагбаум можно усовершенствовать по последнему слову техники.

© 2012-2024 OPEL MOKKA CLUB OF RUSSIA.
При копировании материалов ссылка на источник обязательна.