Производство легковых авто в Украине

Производство легковых авто в Украине Украинский автопром на протяжении января-марта текущего года продемонстрировал более чем двукратный рост в сравнении с аналогичным периодом минувшего года. Всего в Украине за этот период было произведено 14 156 автомобилей.

Так, по данным Укравтопрома, в марте предприятиями было произведено 5 498 автомобилей, что на 3 процента больше чем в предыдущем месяце и на 70 процентов больше результата минувшего года.

Лидирующая позиция в легковом сегменте автопрома Украины принадлежит Запорожскому автомобилестроительному заводу. В общем объеме произведенных в марте автомобилей доля ЗАЗа составляет 40 процентов или 2136 единиц, что больше показателя 2013 года на 17 процентов.

Следует отметить, что ЗАЗу также принадлежит лидерство и в сегменте коммерческих автомобилей. На мощностях предприятия в марте было собрано 85 коммерческих автомобиля, что составляет 55 процентов от общего объема по Украине.

Также в марте на 4 процента в сравнении с февралем 2014 годом выросло производство автобусов, однако по сравнению с показателем минувшего года производство упало на 64 процентов. ЗАЗ также является лидером автобусного производства – запорожскому предприятию, которым в марте было выпущено 13 автобусов, принадлежит 28 процентов от общего объема украинского автобусного производства.

Компания Polymgroup предлагает своим клиентам качественное создание пресс форм для литья по доступным ценам. Профессиональные специалисты изготовят пресс-формы для литья из долговечных материалов по самым современным технологиям. Заказать товар можно в онлайн-заявке.

© 2012-2024 OPEL MOKKA CLUB OF RUSSIA.
При копировании материалов ссылка на источник обязательна.