Эксперты вывели средний ценник на авто

Эксперты вывели средний ценник на автоСреднестатистический российский покупатель тратит на новую машину 886,2 тыс. рублей. Эти данные приводит информагентство под названием «Автостат». Следует также отметить, что при снижении рынка средний ценник за год увеличился на 6,1 % – либо на 51 тыс. рублей. Это поясняется скачками курса рубля, которые дилеров вынудили пересмотреть ценники. Добавим также, что самые высокие средневзвешенные цены сложились в Приморском крае, а именно 1,483 млн. рублей.

Затем следуют Магаданская и Сахалинская области — 1,398 и 1,415 млн. Интересно, что российская столица в данном рейтинге оказалась лишь на шестой позиции – после Камчатки и Хабаровского края. По информации «Автостата», москвичи на новые автомобили тратят в среднем 1,251 млн. рублей. В конце списка оказалась Тамбовская область с 683 тыс. рублей. Помимо нее в пятерке регионов с самыми дешевыми авто стали Калмыкия, Дагестан, Ингушетия и Удмуртия. В общем ценники на уровне ниже среднего и среднего сложились в 2/3 субъектах российской державы.

Отметим также и то, что в данный момент в нашей стране на каждую тысячу населения приходится 274 машины. За последний год данный показатель увеличился на 6,6 %. Лидером снова становится Приморье – 572 автомобиля на 1 тыс. человек. Вслед за ним идет Калининградская область, Подмосковье, Калужская область и Камчатка.

Каждый автомобилист знает, что от хороших шин и дисков зависит безопасное движение на дорогах. Приобрести качественную резину вы сможете в нашей компании. Заходите на наш сайт и выбирайте: автомобильные диски, шины, резина ростов и Краснодар — это города, где мы продаем весь этот товар.

© 2012-2024 OPEL MOKKA CLUB OF RUSSIA.
При копировании материалов ссылка на источник обязательна.