Toyota предложила оторвать автомобиль от земли

Toyota предложила оторвать автомобиль от землиКомпанией Toyota рассматривается возможность создания «летающих» автомобилей. По заявлению Хироюси Йосики, одного из топ-менеджеров производителя, отвечающего за технические разработки, они в буквальном смысле смогут парить над дорогой.

При этом сотрудник технического департамента все же уточнил, что эти автомобили буду передвигаться лишь слегка «паря» над дорогой, и речь о создании действительно летающих машин не ведется. По словам Хироюси Йосики, принцип работы новинки напоминал бы технологию перемещения суден на воздушной подушке. Это позволило бы уменьшить трение и увеличить уровень топливной экономичности подобного транспортного средства.

Это заявление Йосики было сделано во время встречи с представителем Национальной администрации безопасности дорожного движения США (NHTSA) Дэвидом Фридманом, когда обсуждались перспективы беспилотных автомобилей. В компании отказался уточнить детали озвученной идеи. Когда именно возникла заинтересованность в этой идее, как долго она изучается и насколько существенным является продвижение в ее реализации, пока что остается загадкой.

Ранее, свой взгляд на автомобили будущего представил компания Google, создав автомобиль без педалей и руля. В ее управлении полностью отсутствует человеческое влияние, все делает электроника.

Webasto — идеальный вариант для вашего автомобиля по доступной цене! Интернет магазин Donchanka предлагает своим клиентам подогреватели Webasto в широком ассортименте. Подогреватель с гарантированным сроком эксплуатации обеспечит безопасность и комфорт для вашего автомобиля.

© 2012-2024 OPEL MOKKA CLUB OF RUSSIA.
При копировании материалов ссылка на источник обязательна.