Инновационная разработка Audi

Инновационная разработка AudiНедавно компания Audi рассекретила свою новую разработку – пружины подвески, выполненные из самых высококачественных композитных материалов. С помощью столь инновационной технологии талантливые немецкие инженеры планируют снизить вес легковых авто. Осенью текущего года такими пружинами начнут комплектовать серийные модели Audi.

Стоит отметить, что новая разработка специалистов всемирно известного автопроизводителя смогла сделать пружины легче примерно на 40%. В итоге машина, имеющая средний размер, сможет потерять в весе 4,5 кг.

Примерно половина лишнего веса давно используемых пружин из стали приходится на неподрессоренную массу, от которой можно избавиться с помощью использования качественных композитных материалов.

Как известно, инновационные пружины были изготовлены из армированного полимерного стекла, которое устойчиво к коррозии, а также не имеет свойства повреждаться различными химическими веществами. Кроме этого, новые полимерные пружины требуют малого количества энергетических затрат при производстве, что довольно положительно скажется на их цене.

Напомним, что похожую технологию ранее продемонстрировал концерн Ford, но в отличие от бренда Audi, он не объявлял о своих планах по внедрению данной разработки в производство новых авто.

© 2012-2024 OPEL MOKKA CLUB OF RUSSIA.
При копировании материалов ссылка на источник обязательна.