Multitronic будет приостановлен

Multitronic будет приостановленКак стало известно, крупнейший автоконцерн Audi решил постепенно заморозить свои многообещающие разработки используемых сегодня трансмиссий Multitronic CVT для того, чтобы через несколько лет полностью вывести их из модельного ряда. Данные коробки передач в настоящий момент устанавливают на базовые версии моделей A6 и A4, но уже совсем скоро Multitronic будет заменена на новые семискоростные трансмиссиям, которые имеют двойное сцепление.

Ральф Риггер ведущий инженер компании Audi в интервью журналистам рассказал, что CVT больше не будут разрабатываться. Он также отметил, что в своё время эти коробки позволяли отлично экономить довольно-таки дорогостоящее топливо, однако сегодня у специалистов знаменитого концерна есть более эффективные трансмиссии. Конечно же, эта новость будет интересна многим автолюбителям, которые также могут узнать, что, к примеру, продажа грузовиков в Ижевске сегодня осуществляется успешно и предоставляет возможность купить данную технику по доступным ценам.

Стоит напомнить, что коробка Multitronic была официально представлена широкой общественности в 1999 году прошлого столетия и практически сразу же заработала славу ненадёжного узла. В 2011 году автолюбители узнали, что примерно 64 000 трансмиссий CVT на довольно-таки популярных седанах A4 и A6 преждевременно вышли из строя. В 2013 немецкая марка компенсировала всем многочисленным владельцам автомобилей стоимость ремонта. Тем не менее, специалисты концерна так и не признали, что у некоторых деталей Multitronic есть дефекты.

© 2012-2024 OPEL MOKKA CLUB OF RUSSIA.
При копировании материалов ссылка на источник обязательна.