Немцы разработали доступный электрокар

Немцы разработали доступный электрокарУченые из Технического университета Мюнхена (TUM) провели показ прототипа доступного и безопасного электромобиля Visio.M. Известно, что премьеру автомобиля проведут в Мюнхене подчас прохождения выставки экологически чистых автомобилей eCarTec.

В разработке этого прототипа приняли участие ведущие специалисты из сферы автомобильной индустрии. Этот концептуальный автомобиль рассчитан на двух человек и в ширину достигает 1,55 метра. Что касается высоты, то она равняется 1,31 метра. Масса является достаточно низкой. Она равняется 535 килограммам. Собственно, одной из целей разработчиков было создание очень легкого электромобиля. Для этого они наделили прототип монококом. Основным материалом, который использовался для его создания, является усиленный углеволокном пластик. Кроме этого, окна являются поликарбонатными.

Благодаря малой массе прототип будет экономить ресурсы, а, соответственно, и деньги владельца. Сэкономленные средства владелец может потратить на покупку услуг компаний, которые осуществляют профессиональное продвижение сайтов, а также создают и поддерживают сайты.

Основным техническим элементом является 15-киловаттный электродвигатель. В лошадиных силах его мощность равна 20 единицам. Энергию этому двигателю дают литий-ионные аккумуляторы. Общая их емкость составляет 13,5 киловатт-часов. Этого запаса хватает на преодоление 160-километрового отрезка дороги. Также электрический автомобиль может разгоняться до 120 километров в час. Время на зарядку от 230-вольтовой розетки равняется 3-4 часам.

© 2012-2024 OPEL MOKKA CLUB OF RUSSIA.
При копировании материалов ссылка на источник обязательна.