Украинцам дали доступ к реестру автомобилей

Украинцам дали доступ к реестру автомобилейДень 9 апреля 2016 года стал знаменательным для жителей Украины. Именно с этого дня они получили возможность пользования реестром автомобилей, который содержится в базе Министерства внутренних дел. Отныне каждый желающий сможет получить информацию о тех автомобилях, которые зарегистрированы в этом реестре, а также об их владельцах. Самая основная информация предоставляется на бесплатной основе, а за более расширенные данные украинцам придется заплатить около шестидесяти гривен.

Доступ к базе Министерства внутренних дел для юридических и физических лиц будет предоставляться через интернет-портал. Чтобы получить необходимые данные, необходимо будет авторизоваться при помощи банковского идентификатора или электронно-цифровой подписи, а также заполнить короткую форму. В этой форме необходимо указать, физическому или юридическому лицу принадлежит интересующее вас транспортное средство. После этого укажите ваш актуальный электронный адрес и номер телефона, на которые вы хотите получить ответ.

Если реестр автомобилей вас не особо интересует, потому что ваш автомобиль в настоящее время требует ремонта, не стоит отчаиваться. Если вам нужно надежное СТО Сургут располагает множеством таких предприятий. А найти ближайшее к вам СТО вы сможете при помощи интернета.

Когда вы укажете все необходимые данные, ваша заявка будет принята в работу. Примерно через десять минут вы получите ту информацию, в которой вы заинтересованы. Можно получить такую информацию как марка транспортного средства, его модель и год выпуска, а также объем его двигателя и дата государственной регистрации.

Если же вы хотите получить информацию о цвете кузова автомобиля, количестве его владельцев, типе топлива, который он использует, участии этого автомобиля в дорожно-транспортных происшествиях и количестве таких происшествий, наличии страховки и дате прохождения обязательного технического осмотра, за предоставление таких данных вам придется заплатить шестьдесят гривен девяносто копеек — за сведения в письменной форме и сорок пять гривен шестьдесят восемь копеек за данные в электронном виде.

© 2012-2024 OPEL MOKKA CLUB OF RUSSIA.
При копировании материалов ссылка на источник обязательна.