В Украине растет импорт автомобилей

В Украине растет импорт автомобилейРаботники ассоциации «Укравтопром» предоставили данные о том, что в течение периода с 1 января по 31 марта 2016 года на территорию Украины было завезено из-за границы 22500 единиц автомобильного транспорта. Общая стоимость этих автомобилей достигла 340 миллионов американских долларов. Эти данные позволяют сделать вывод о том, что импорт автомобилей в Украину увеличился на 48% по сравнению с аналогичным показателем за первый квартал 2016 года. А в 2015 году этот показатель находился на уровне 40%.

Следует заметить, что основную часть из всего объема транспорта, который завозится на территорию Украины, составляют легковые автомобили. Так, на протяжении первого квартала текущего года их было завезено в страну 16 352 штуки, а общая стоимость этих авто составила 271 миллион американских долларов.

Если вам вдруг понадобится что-нибудь перевезти, воспользуйтесь услугами компании, которая осуществляет всевозможные перевозки. Контакты этой компании вы сможете найти тут прямо сейчас. А тарифы на ее услуги вас приятно удивят.

Итак, количество легковых автомобилей, которое было импортировано на украинский рынок, составило 73% от всего объема импортированного транспорта. Нужно заметить, что в данном сегменте роль основного поставщика сыграла Германия. Она поставила на территорию Украины 2812 автомобилей на сумму 51,5 миллионов американских долларов.

Помимо того, Германия поставила на Украину примерно такое же количество специального транспорта и коммерческих автомобилей. Общее количество машин специального назначения и коммерческих автомобилей, которые были завезены на территорию Украины, составило 5919 экземпляров. Их таможенная стоимость составила 65,5 миллионов долларов. Данный показатель превышает аналогичный показатель 2015 год на 100%. В данном сегменте доля новых транспортных средств составила всего лишь 7%, хотя в прошлом году она составляла 17%.

Можно сказать, что в течение первых трех месяцев 2016 года Германия стала главным автомобильным поставщиком для Украины, так как каждый четвертый автомобиль импортируется именно оттуда.

© 2012-2024 OPEL MOKKA CLUB OF RUSSIA.
При копировании материалов ссылка на источник обязательна.