VW выпустит новую версию Beetle

VW выпустит новую версию BeetleКак сообщает интернет-издание CAR, ссылаясь на неназванный источник, компания Volkswagen начнет реализацию «вседорожной» модификации «Жука» в январе 2016 года.

Новая версия Beetle будет предлагаться как в виде кабриолета, так и с кузовом «хэтчбек». Новинка будет переднеприводной. Начальная цена «вседорожной» вариации Beetle составит 22,6 тысячи евро. Стоимость стандартной вариации «Жука» сейчас составляет 19,8 тысяч евро.

Прототип новинки под названием Beetle Dune был представлен в начале нынешнего года на автосалоне в Детройте. Хэтчбек получил увеличенные колею и дорожный просвет.

Концепт-кар снабдили 4-цилиндровым бензиновым турбированным движком и 6-уровневой роботизированной трансмиссией DSG, имеющей 2 сцепления. Разработчики Volkswagen заявили, что автомобиль может разгоняться до 100 километров в час за 7,3 секунды, а его предельная скорость составляет 225 километров в час.

В конце прошлого месяца автопроизводитель выложил в свободный доступ новые фотоснимки прототипа и намекнул на то, что в скором времени будет запущено его конвейерное производство. Тогда же было сказано, что автомобиль уже смело можно назвать коммерческой моделью. Представители немецкой компании заявляют, что новый автомобиль будет представлять собой самый быстрый «Жук» из всех выпущенных.

Автомобильные новости сегодня представляют определенный интерес как для автолюбителя, так и для бизнес сообщества. Особенно для людей, которые занимаются производством газа и нефти. Ведь именно с автоновинок, которые будут работать на водороде и воде, начнется новая эра энергетики.

© 2012-2024 OPEL MOKKA CLUB OF RUSSIA.
При копировании материалов ссылка на источник обязательна.