Чемпион Formula-1 испытывает концепт Infiniti Etherea

Чемпион Formula-1 испытывает концепт Infiniti EthereaЛюксовое подразделение известной японской компании «Nissan» ведет испытания концепт-кара под названием «Infiniti Etherea», который разработчики запланировали поставить на конвейер в ближайшие два года. Следует также добавить, что автомобиль был представлен в позапрошлом году на Женевском мотор-шоу.

Компания «Infiniti» приняла решение адресовать это авто состоятельным молодым покупателям, которые любят в машинах сочетание скорости и мощи, но не желают иметь просто «уменьшенную копию» люксового авто консервативных форм. По сообщению издания «Autocar», испытывать новое авто «Etherea» пригласили знаменитого гонщика по имени Себастьян Феттель. Трехкратного чемпиона гонки «Formula-1» недавно назначили основным экспертом по усовершенствованию машин «Infiniti».

Как сказал сам гонщик, он нацелен на то, чтобы каждой тестируемой модели придать неповторимый, собственный стиль «поведения». В серию это авто пойдет на платформе «Mercedes», которую уже используют для моделей А- и B-Class. Новинка будет иметь передний привод, а в ее двигательной гамме, скорее всего, будет гибридная установка с 2,5-литровым бензиновым V4 с 245 «лошадями».

Именно этим мотором укомплектовали «презентационный» концепт. По планам, машина должна встать на конвейер в 2015-му году. Выпуск «Infiniti Etherea» будет налажен на предприятии в Сандерленде (Англия), которое будет производить до 60 тыс. авто в год.

На сегодняшний день купить автомобиль не является проблемой -на рынке очень много предложений. Наш автосалон предлагает широкий модельный и ценовой ряд как новых автомобилей, так и с различным пробегом. Недорогое сервисное обслуживание и кузовной ремонт, авто кредит и страховка.

© 2012-2024 OPEL MOKKA CLUB OF RUSSIA.
При копировании материалов ссылка на источник обязательна.