Электрокар «АвтоВАЗа» проехал без подзарядки 200 км

Электрокар «АвтоВАЗа» проехал без подзарядки 200 кмЭлектрокар компании «АвтоВАЗ» под названием «Lada El Lada» проехал 207 км без подзарядки между Анапой и Краснодаром. Следует отметить, что данное расстояние авто преодолело 25-го мая, при эко-пробеге на черноморском побережье по маршруту, который проходил через Сочи, Туапсе, Геленжик, Новороссийск, Анапу и Краснодар.

Добавим также, что в пробеге принимали участие такие электромобили, как «Nissan Leaf», «Mitsubishi i-MiEV», американское авто «Tropica» и еще несколько компактных электрокаров. Как сказали представители «АвтоВАЗа», за 60 км до финиша зарядка не потребовалась лишь «Ладе» и «Tesla Model S». В итоге, оба авто окончили пробег в пункте назначения без «дозаправки».

Авто «El Lada» создано на базе «Калины». На модель установлен 60-киловаттный электродвигатель и комплект аккумуляторов, емкость которых равняется 13 киловатт-часов. С нуля до первой сотни километров в час такой автомобиль способен ускориться за 13 секунд. Максимально-предельная скорость составляет 130 км/ч. Официально заявленным запасом хода на авто составлял 150 км.

Напомним, что первые такие авто отправлены были в Ставропольский край для работы в качестве такси. Помимо этого, желание купить такие авто выражали власти города Кисловодска. В этом году компания отправила дилерам для тест-драйвов приблизительно 40 таких авто.

Современный человек отлично осознает необходимость повышения образовательного уровня. Однако для этого не всегда хватает времени. На помощь приходят организации, у которых репутация может быть неоднозначной. Если вас волнует, где заказать дипломную без плагиата, то тут вам помогут.

© 2012-2024 OPEL MOKKA CLUB OF RUSSIA.
При копировании материалов ссылка на источник обязательна.