Volkswagen вложит в российский автопром 1,2 миллиарда евро

Volkswagen вложит в российский автопром 1,2 миллиарда евроАвтомобильный концерн под названием «Volkswagen» запланировал вложить инвестиции в свои российские проекты порядка 1,2 миллиарда Евро. Подобное заявление при выпуске 700-тысячного авто на предприятии автопроизводителя в городе Калуга сделал глава правления «VW» Мартин Винтеркорн.

Председатель правления концерна «VW» Мартин Винтеркорн заявил, что Россия для известного всему миру автомобильного концерна «Volkswagen», как и фаркопы екатеринбург для автомобилистов, очень нужна, ведь она является стратегическим рынком роста №1 во всей Европе. До конца 2018-го года компания в российскую экономику инвестирует дополнительных 1,2 миллиарда евро. Из этого следует, что автоконцерн «Volkswagen» по-прежнему продолжает оставаться самым мощным двигателем российского автопрома.

Большая часть тех проектов, для которых эти инвестиции предназначены, будет реализовываться в Калужской области. На данный регион немцы в ближайшие пару лет планируют потратить 102 миллиона Евро.

В России автоконцерн «Volkswagen» выпускает авто с 2006 года. В настоящее время сборка идет на собственном предприятии автопроизводителей в Калуге, где выпускаются такие машины, как «VW Tiguan», а также «Polo», «Skoda Fabia», а также в городе Нижний Новгород на предприятии «Группы «ГАЗ»» («Skoda Yeti» и «Octavia»). Также в 2015-м году в Калужской области откроется предприятие по изготовлению моторов. Раньше уже сообщалось, что руководство «Volkswagen» при планировании инвестиций на 2014-2018-й годы приняло решение о выделении 84,2 млрд. евро на разработку новых авто.

© 2012-2024 OPEL MOKKA CLUB OF RUSSIA.
При копировании материалов ссылка на источник обязательна.