Lada Kalina получит 140-сильный мотор

Lada Kalina получит 140-сильный моторКак стало совсем недавно известно, на июнь этого года запланирована официальная презентация новенькой Lada Kalina Sport. По словам главы спортивных проектов Lada, данное авто в себя будет включать два исполнения: 120-сильное и 140-сильное. Кроме того, ожидается, что Kalina с моторм мощью в 120 лошадей сможет разгонятся до 100 км/ч за почти десять секунд, а в топовом исполнении — почти за девять.

Как сообщил представитель марки, уже 7-8 июня авто будет представлено на гоночной трассе под названием Moscow Raceway. А вот официальный запуск машины в продажу датируется июлем сего года.

Не лишним будет напомнить о том, что на данный момент текущая версия Lada Kalina Sport покупателям доступна всего лишь в одной комплектации «люкс». Кстати, ценовая политика на нее варьируется в пределах 440 600 рублей. Также стоит сказать о том, что на сегодняшний день данный автомобиль оснащен 98-силовым мотором, имеющим объем 1,6 литр.

Плюс ко всему машина имеет фирменные амортизаторы и пружины Lada Sport, благодаря которым центр тяжести весьма ощутимо снижен. Помимо всего прочего был увличен размер тормозных дисков, расположенных впереди автомобиля. Также на авто установили задние дисковые тормоза, увеличили кастер установки передних колес и полностью изменили геометрическое строение задней подвески.

Любите скорость и драйв? Хотите поражать всех девушек интересным дизайном своей машины? Предлагаем вашему вниманию новый Jaguar XK, с ним у вас будет толпа поклонниц! А великолепная управляемость этого автомобиля позволит вам чувствовать себя уверенно на любых российских дорогах.

© 2012-2024 OPEL MOKKA CLUB OF RUSSIA.
При копировании материалов ссылка на источник обязательна.