Белый цвет наиболее популярен у автомобилистов

Белый цвет наиболее популярен у автомобилистов     Самым популярным в мире цветом автомобилей в уходящем 2014 году стал белый. Такие данные опубликовала компания PPG Industies, являющаяся крупнейшим мировым поставщиком лакокрасочных материалов для автомобилестроительных предприятий. Сообщение об этом публикует интернет-издание «Газета.Ру».

Второе место в рейтинге популярности заняли автомобили с кузовом, окрашенным в черный цвет. В пятерке лидеров 2014 года также оказались автомобили серого, коричневого и красного цвета.

Если сравнивать результаты текущего года с результатами минувших лет, то можно увидеть, что за прошедший год в мире на 3 процента увеличилось количество белых автомобилей. Кроме того, количество автомобилей с кузовом серебристого цвета за 2 последних года сократилось на 7 процентов.

Эксперты компании прогнозируют, что в будущем, 2015 году, в мире будут популярны автомобили с кузовами металлизированных и натуральных оттенков, поэтому оценить автомобиль, кузов которого окрашен в данные цвета, можно весьма высоко. Популярность данных оттенков объясняется экспертами тем, что подобная цветовая гамма в данный момент очень часто встречается на предметах мебели, ювелирных украшениях и в промышленном дизайне.

Напомним, по итогам минувшего года самым популярным у автомобилистов цветом также был признан белый. В этот цвет были окрашены 25 процентов автомобилей, выпущенных в 2013 году. Второе место с результатом 19 процентов разделили серебристый и черные цвета, а замкнули тройку лидеров 2013 года с результатом 12 процентов автомобили серого цвета.

© 2012-2024 OPEL MOKKA CLUB OF RUSSIA.
При копировании материалов ссылка на источник обязательна.