Вышла полумиллионная "Нива"

Вышла полумиллионная "Нива"Крупнейшее совместное предприятие по выпуску автомобилей General Motors и ОАО «АвтоВАЗ» в начале августа отметилось выпуском своего полумиллионного автомобиля Chevrolet Niva. Полумиллионный автомобиль вышел в комплектации GLC и в цвете — «Лаванда». Надо сказать, что этот внедорожник отечественного производства был впервые представлен на рынке ещё в 2002 году — первая машина была выпущена 23 сентября.

Сегодня этот автомобиль производится в пяти комплектациях и пользуется большой популярностью среди автомобилистов не только из Российской Федерации, но и в странах СНГ. О популярности этого автомобиля говорит то, что только на территории России продажу этого автомобиля осуществляют 153 дилера, а также продают эту машину 7 дилеров и 3 официальных дистрибьютора в странах СНГ.

В России сегодня много автомобилей, которые пользуются популярностью. Так, например, новые Фольксваген также не остаются долго не купленными, но именно отечественный внедорожник Chevrolet Niva стал по-настоящему тем автомобилем, который «бьет» по популярности все рекорды.

А между тем, General Motors и ОАО «АвтоВАЗ» не собираются останавливаться на достигнутом. В 2015 году планируется выпуск Chevrolet Niva нового поколения. По словам производителей этот будет совершенно новый автомобиль, который, вне всякого сомнения, будет пользоваться популярностью, как у российских автомобилистов, так и у автомобилистов из стран Содружества.

На сегодняшний день отечественный внедорожник стоит 449 тысяч рублей, он предлагается с двигателем объемом 1,7 литров, мощность которого составляет 80 лошадиных сил. Машина нового поколения будет мощней.

© 2012-2024 OPEL MOKKA CLUB OF RUSSIA.
При копировании материалов ссылка на источник обязательна.