Батареи Nissan запасут больше электричества

nissanАвтокомпания под названием «Nissan» ведет доскональную работу над новейшим поколением аккумуляторов для электрокаров. Добавим также, что основной целью проектировщиков является увеличение запаса хода. Но инженеры при этом желают сделать батареи компактнее и легче. Отметим также, что первым новейшие батареи сможет «испробовать» электромобиль, который называется «Leaf», который сможет свое поколение сменить уже в 2 ближайших года.

По сообщению информиздания под названием «Carscoops», после обновления модель сможет на одной зарядке проходить до четырех сотен км. Стоит сказать и о том, что нынешний электрический хэтч «Nissan» способен проехать всего 160 км. В нынешнее время кузовной ремонт машин этой автокомпании осуществляют высококвалифицированные специалисты на фирменных СТО.

Если предварительные прогнозы специалистов полностью оправдаются, то модель «Leaf» ожидает еще больший коммерческий успех. В данное время авто считается лидером именно в своей нише, обеспечивая двадцать пять процентов мировых продаж электрокаров. Напомним, что в 2013 году тираж этой модели достиг 47,5 тыс. экземпляров. Примерно пятьдесят процентов продано было в Соединенных Штатах.

Свой электромобиль японская автокомпания позиционирует как самое подходящее средство передвижения для загородных коротких поездок и города. Его мотор, имеющий в своем запасе 110 «лошадок», способен разогнаться до предельных 145 км/ч. Батареи имеют возможность заряжаться от стандартной электросети (уйдет на это примерно 8 часов) либо на спецстанции (за 30 минут).

© 2012-2024 OPEL MOKKA CLUB OF RUSSIA.
При копировании материалов ссылка на источник обязательна.