Полный привод Focus RS появится на других «Фордах»

Полный привод Focus RS появится на других «Фордах»Автокомпания «Ford» намерена устанавливать систему привода 4х4, которую проектировщики использовали на топовом хэтче под названием «Focus RS» последнего поколения, в иные свои автомобили. Про это, сославшись на технического главу проекта с названием «Focus RS» Т. Джонсона, заявило информиздание «Autocar».

Следует также сказать и о том, что на этой горячей новинке от проектировщиков автокомпании «Ford» на задней оси установлен не дифференциал, а угловой современный редуктор и пара многодисковых муфты, которые управляются при помощи электроники. Данные муфты отвечают еще и за передачу тяги на задние колеса, причем по отдельности на каждое. Электроника этой современной системы четко прослеживает дорожные условия со скоростью до сотни раз в 1 секунду и перераспределяет тягу между осями и между колесами (задними).

В общей сложности на корму может передаваться до семидесяти процентов всего крутящего момента, а на каждое из 4-х колес – 100% всей тяги. Немного раньше инсайдерами предполагалось, что следующей модификацией-RS может стать модель под названием «Fiesta». Если это произойдет, что машина получит турбированный двигатель 1.6, который может «выжать» 230 «полноценных лошадок». Но возникновение на таком горячем хэтчбеке системы привода 4х4 все же пока очень маловероятно.

© 2012-2024 OPEL MOKKA CLUB OF RUSSIA.
При копировании материалов ссылка на источник обязательна.