Особенности автомобильного бампера

152925

Давно известно, что жителям города сложно обходиться без собственного транспорта. Прошли те времена, когда автомобиль считался в семье роскошью. Теперь он просто превратился в средство передвижения, которое экономит время, поддерживает высокий темп жизни и позволяет успевать на все встречи, которые запланированы.

Но наличие машины накладывает определенные обязательства, так как владельцам приходится заботиться о своем железном коне, чтобы он постоянно был в исправном состоянии и мог выполнять свои функции.

Бампер, хоть и скромный на вид, но достаточно важный элемент в автомобиле. Он является своеобразным буфером, который расположен в передней и задней частях машины. Основное предназначение бампера — поглощать энергию при не слишком тяжелых ударах. Стоит отметить, что передний бампер тойота с этой ролью справляется отлично. Но помимо этого бампер защищает фары и оба капота авто при столкновениях небольшой силы.

Бампер, в современном своем виде состоит из:

  • усилителя, который обеспечивает жесткость конструкции и поглощает при сильном столкновении ударные нагрузки. Усилитель выступает в качестве основы, на которую крепится сам бампер;
  • молдингов, которые являются монтируемыми на бампер элементами. Они нужны для защиты от повреждений покрытия бампера. Например, когда водитель паркуется;
  • решеток. Они делятся на радиаторные и декоративные. Некоторые модели оснащаются также противотуманными фарами, закрепленными в нижней части переднего бампера. Это позволяет значительно улучшить видимость, а значит и безопасность.
© 2012-2024 OPEL MOKKA CLUB OF RUSSIA.
При копировании материалов ссылка на источник обязательна.