С российского рынка уйдут две модели Renault

С российского рынка уйдут две модели Renault Французский автопроизводитель Renault отказался от продажи на российском авторынке компактвэна Scenic. Кроме того, приобрести седан Latitude россияне теперь смогут исключительно по предзаказу, что фактически можно расценить как уход данной модели с рынка. Сообщение об этом было опубликовано пресс-центром компании.

Данный шаг компания Renault объясняет необходимостью проведения корректировки планов, которые должны соответствовать текущему состоянию авторынка России. Как отмечают представители французской компании, компактвэны Scenic перестали завозить в Россию еще в минувшем месяце, так как уровень спроса на данный автомобиль среди россиян был достаточно слабым. Возможность приобрести седан Latitude у россиян еще имеется, однако в ближайшем будущем данная марка также исчезнет из российских автосалонов.

Напомним, в России компактвэн Scenic был представлен на авторынке России в двух вариациях: с двухлитровым мотором мощностью 135 лошадиных сил, а также с 1,6-литровым силовым агрегатом мощностью 100 лошадиных сил. По итогам минувшего года в России было реализовано только 324 компактвэна Scenic. Такой результат, по мнению руководства компании Renault, свидетельствует о том, что, несмотря на довольно таки высокое качество данной модели, какие-либо перспективы на российском рынке у компактвэна Scenic отсутствуют.

Что касается седана Latitude, относящегося к бизнес-классу, в данный момент для предзаказа доступны модели с двумя вариантами двигателя: двухлитровый мощностью 139 лошадиных сил и 2,5 литровый мощностью 177 лошадиных сил. Седаны с двухлитровыми моторами оснащены механической коробкой передач, а модели с 2,5-литровым двигателем – автоматической коробкой передач. В 2015 году в России было продано около 100 седанов Latitude.

Компания продает автомобильные коврики, шторки и накидки с подогревом для салона и багажника автомобиля по самым низким ценам для клиентов. Клиенты могут автомобильные коврики купить в любом необходимом количестве, на сайте находится весь ассортимент товаров с фото, описанием и ценой.

© 2012-2024 OPEL MOKKA CLUB OF RUSSIA.
При копировании материалов ссылка на источник обязательна.