В Читу съедутся со всех регионов Сибири

Здание_администрации_г.Чита

В настоящее время вопросы безопасности перевозок, сохранности дорог в Забайкальском крае стоят весьма остро. Грузовые машины подвергаются взвешиванию на особых весах. Известно, что общему весу фуры не следует быть более 40 тонн.

А осевая нагрузка не должна быть свыше 10 тонн. Сегодня из-за отсутствия в Чите весового пункта, перегруженные фуры разбивают трассы в крае Забайкалья. Иногда случается перевес в 2 тонны. По последним данным специалистов, тяжелее положенного оказывается в Забайкалье большинство машин. К примеру, на посту ДПС при выезде из Атамановки обычно инспекторы составляют два административных протокола каждый день.

Инспекция Ространснадзора осуществляет проверку машин по международным перевозкам. Сегодня чего только нет для автомобилей! И автовладельцы не отказывают себе ни в чем! Чип тюнинг Opel Mokka можно порекомендовать посмотреть на соответствующем сайте в глобальной сети. Это эффективное увеличение мощности автомобиля.

А начальник управления государственного автонадзора по Забайкальскому краю Виктор Быстров сказал, что один стационарный пункт весового контроля, действующий в крае на 1059 км( место Куки), был недавно законсервирован. На сегодняшний день возможности проверки около 70% автомобилей у госавтоинспекции довольно ограничены. А разгонных полос для автоматического взвешивания пока не существует.

В итоге, перегруженные фуры разбивают и трассы, и сам асфальт. А ведь только на содержание федеральных трасс региона каждый год выделяется более миллиарда российских рублей. Виктор Быстров говорит, что в Амурской области существуют два стационарных пункта весового контроля. Также два таких пункта имеет и соседняя Бурятия.

Когда водители знают, что совершается контроль, они стараются провозить грузы без каких- либо нарушений. А в Забайкалье ситуация является прямо противоположной. О том, как ее изменить, будут обсуждать специалисты 16 июня. В город Читу приедут представители регионов. На повестке дня подведут итоги работы ведомства.

© 2012-2024 OPEL MOKKA CLUB OF RUSSIA.
При копировании материалов ссылка на источник обязательна.