На территории Украины вводят штрафы

На территории Украины вводят штрафыНа Украине недавно были введены новые штрафы. Кабинет министров Украины на днях принял постановление, которое предусматривает увеличение штрафа за то, что водитель перегружает свое авто.

Согласно данным Министерства инфраструктуры страны, в случаях, когда весовые и габаритные характеристики транспортного средства будут превышены от 2 до 10%, то плата проезда такой фуры или грузового автомобиля по дорогам будет увеличена вдвое, а если перегруз транспорта составляет от 10-40% — втрое. Стоит обратить внимание, что если фура или грузовой автомобиль перегружен более чем на 40%, водителю данного транспортного средства придется выложить пять стоимостей проезда.

Кроме всего, постановление вводит лимит движения транспорта массой более 24 тонн и нагрузкой 7 тонн на ось днем при температурном показателе более 28 градусов. Подобная мера позволит не допустить деформацию дорожного покрытия, а также келейность и прочих разрушений. Стоит обратить внимание на то, что ущерб от автомобилей, которые перегружены, в летний период составляет до двух миллиардов гривен, что достаточно ощутимо для государственного бюджета страны.

Как заявляет Николай Азаров (премьер-министр Украины), до конца 2014 года все популярные направления в стране будут оборудованы системами автоматического контроля веса. Интересно, что первые на территории страны тестовые весы уже работают сегодня на трассе «Киев-Чоп».

Вы являетесь заядлым автолюбителем? В таком случае наш сайт http://impofe.ru/ предназначен точно для Вас! Только там Вы сможете воспользоваться нашими первоклассными услугами по продаже автомобилей, а также узнать самые свежие автоновости со всего мира!

© 2012-2024 OPEL MOKKA CLUB OF RUSSIA.
При копировании материалов ссылка на источник обязательна.