"АвтоВАЗ" возобновил работу конвейера в Тольятти

"АвтоВАЗ" возобновил работу конвейера в Тольятти Процесс сборки автомобилей был возобновлен компанией «АвтоВАЗ» сегодня утром. Как стало известно накануне, производственные мощности компании, расположенные в Тольятти, были остановлены из-за проблем, связанных с поставкой комплектующих. По данным компании все линии конвейера в данный момент работают в штатном режиме, за исключением сборки автомобилей Lada 4×4. Ожидается, что производство Lada 4×4 будет возобновлено 24 июня.

Следует отметить, что перебои с поставками затронули только завод, расположенный в Тольятти, и не оказали влияния на работу еще одной сборочной площадки компании, которая находится в Ижевске.

Как утверждает автопроизводитель, остановка в работе произошла из-за несвоевременной поставки таких компонентов, как датчики, выхлопные системы и сиденья. Возобновить производственный процесс удалось благодаря проведению успешных переговоров с компаниями-поставщиками. Вместе с тем, автомобилестроительная компания не уточняет названия компаний, несвоевременно поставивших компоненты для сборки автомобилей.

Однако представители СМИ выяснили, что поставщиком сидений для автомобилей Lada является тольяттинский завод, одним из главных акционеров которого является французская компания Faurecia. Поставщиком выхлопных систем для автомобилей является компания Faurecia и российская компания «АвтоВАЗагрегат», а также немецкий производитель «Eberspacher».

Напомним, предыдущая остановка производственного процесса в компании «АвтоВАЗ» произошла в середине осени 2014 года. Тогда в течение недели на предприятии не работали линии, на которых собирают марки Granta и Kalina. Как утверждал президент «АвтоВАЗа» Бу Андерссон, причиной остановки стал срыв поставок компонентов предприятиями, которые входят в структуру компании «Объединенные автомобильные технологии», принадлежащей «Ростеху».

 

Приобретение качественных запасных частей для автомобиля довольно часто отнимает слишком много времени и средств. Специализированная компания предлагает реле для авто от ведущих производителей в широком ассортименте в необходимом количестве и по удивительно доступным ценам.

© 2012-2024 OPEL MOKKA CLUB OF RUSSIA.
При копировании материалов ссылка на источник обязательна.