Adam вооружили новой трансмиссией

Adam вооружили новой трансмиссиейАвтокомпания «Опель» презентовала коробку передач под названием «Easytronic 3.0». Стоит также добавить, что автоматизированная новая трансмиссия досталась хэтчу под названием «Adam». Как сообщили проектировщики, вышеназванная КПП предназначается именно для работы в паре с небольшими силовыми агрегатами, чтобы сделать их экономичнее и быстрее.

Отметим также, что на «премьерном» автомобиле «Adam», который представили на автомобильной выставке в Турции, трансмиссия работает в паре с бензиновым агрегатом 1.4, который способен выдать 87 «полноценных лошадок» и 130 Нм тяги. Следует также сказать и о том, что в паре с системой под названием «Start/Stop» вышеназванная КПП в заметной мере снизила топливные аппетиты хэтча. Сейчас на сотню километров пройденного расстояния автомобилю в среднем необходимо 4,7 литра горючего, что на восемь десятых литра меньше, чем с предыдущей механической трансмиссией.

Выброс вредных веществ в атмосферу составляет теперь 109 г/км. Пресс-служба автокомпании «Опель» сообщила, что данная новинка уже доступна для заказа в европейских государствах. К слову сказать, что доплата за новую трансмиссию составляет 0,6 тыс. евро. Стандартный ценник на модель «Adam» в Германии отталкивается от отметки в 11,8 тыс. евро.

За данную сумму автодилеры предлагают ESP, ABS, шесть подушек безопасности, кондиционер и электрические приводы стекол. Двигательная гамма отталкивается от бензинового силового агрегата 1.2, который выдает 70 «лошадок». Доберется ли этот замечательный автомобиль с новой коробкой передач до рынка нашего государства, в нынешнее время проектировщиками не сообщается. Однако, с уверенностью можно сказать, что такое авто у нас пользовалось бы большим спросом.

© 2012-2024 OPEL MOKKA CLUB OF RUSSIA.
При копировании материалов ссылка на источник обязательна.