В Польше на авто установят самописцы

В Польше на авто установят самописцыНедавно стало известно о том, что в Польше планируют использование «черных ящиков», предназначенных для автомобилей. Распространение таких бортовых самописцев, предназначенных для автомобильного транспорта, будет осуществляться страховыми компаниями. С помощью этих устройств можно будет тщательно исследовать, в каком именно стиле водитель управляет транспортным средством. В этом случае будет гораздо проще корректировать стоимость полисов автомобильного страхования.

Журналисты сообщают о том, что установка таких «черных ящиков» начнется уже в середине этой осени. Известно, что это должно произойти в октябре-месяце. Сначала устройствами оборудуют транспортные средства тех коммерческих предприятий, которые ими владеют. При этом предприниматели должны только добровольно согласиться с установкой подобных самописцев. Внедрением данных приспособлений занимается компания Link 4. Она является дочерним предприятием известной страховой фирмы PZU.

На сегодняшний день прокат автомобилей за границей является популярной услугой. Туристы, которые приезжают в Ниццу, также зачастую пользуются возможностью такой аренды. На сайте http://cars-scanner.com/ru/scanner/rent_car_nice.htm в любое время можно получить более подробную информацию о данной услуге. Естественно, арендованные автомобили обязательно должны быть застрахованы. Поэтому вполне возможно, что при прокате автомобилей также будут устанавливаться подобные бортовые самописцы.

С помощью этих приборов будет осуществляться запись данных относительно того, насколько резкими являются торможения, а также в каком именно стиле водитель управляет транспортным средством. Кроме того, этими бортовыми системами будут фиксироваться все нарушения правил дорожного движения, которые были допущены водителем. Как следствие, появится возможность продавать один и тот же страховой полис по разной стоимости. Конечно же, это является огромным преимуществом для аккуратных водителей, так как для них будет предусмотрена целая система скидок. К тому же, специалисты ожидают улучшения ситуации на дорогах.

© 2012-2024 OPEL MOKKA CLUB OF RUSSIA.
При копировании материалов ссылка на источник обязательна.