Самые свежие новости от компании Toyota

screenshot88_132165_b

Автомобильная компания Toyota из Японии начала выпускать свою наиболее перспективную модель Mirai, которая отличается дешевой стоимостью эксплуатации. Данное транспортное средство вполне успешно работает на силовой установке, где топливом является водород, который подается в двигатель из бака.

В последнем происходит химическая реакция, в результате чего машина в качестве выхлопа выделяет воду. Такая установка может развить мощность в 136 «лошадок».

Представители автомобильной компании утверждают, что модель Mirai должна через некоторое время стать очень популярной. В связи с этим правительство Японии планирует спонсировать каждую покупку такой машины примерно на 17 тысяч американских долларов. В салонах авто будет стоить 60 тысяч американских долларов. А вот на автомобильном рынке России эта машина не появится.

Тем не менее, в РФ можно купить другие модели японской компании. И все владельцы таких авто наверное знают, что ситуации на дорогах бывают самые непредсказуемые. К примеру, может понадобится заказать эвакуатор в санкт-петербурге недорого для перевозки машины в место назначения. Данную услугу выполняют подготовленные специалисты. Поэтому владельцы могут беспокоиться за свое авто.

Также недавно стало известно, что специалисты японской марки занимаются разработкой нового транспортного средства, которое составит довольно-таки серьезную конкуренцию популярному кроссоверу Nissan Qashkai. Презентация новой машины от Toyota состоится в рамках будущего салона, который ежегодно проходит в Женеве. Машина будет сильно похожа на концепт C-HR, который показали широкой общественности в 2014 году. А это значит, что данное транспортное средство получится крайне стильным и очень симпатичным внешне.

В прошлом году Карл Шлихт – начальник европейского офиса Toyota заявил, что данный автомобиль появится практически на всех рынках. Что касается шасси машины, что его разработают на базе наиболее современной модульной платформы NGA, которая похожа на платформу Volkswagen. Ее использование позволит увеличить пространство внутри нового авто.

© 2012-2024 OPEL MOKKA CLUB OF RUSSIA.
При копировании материалов ссылка на источник обязательна.