Пикап Toyota Tacoma оснастят камерами GoPro

Пикап Toyota Tacoma оснастят камерами GoPro Японский автомобилестроительный гигант Toyota объявил о своем намерении оснастить базовую версию пикапа Tacoma новыми видеокамерами GoPro. Предполагается, что данный шаг поможет автопроизводителю повысить конкурентоспособность своей продукции на рынке США. Сообщение об этом публикует интернет-издание pokatim.ru.

Установка видеокамер является одним из маркетинговых шагов компании Toyota. Ожидается, что данное нововведение понравится покупателям пикапов Tacoma, рассчитанных для поездок в труднодоступные регионы. В частности, автомобиль рассчитан на любителей дальних путешествий по штату Техас, а также экстрималов, которые наслаждающихся поездками по каньонам штата Юта.

Любители экстремального вождения, а также путешественники, которые наслаждаются дальними поездками на автомобиле, могут посетить Крымский полуостров, отличающийся богатством и разнообразием природы. Те автолюбители, которые приедут на полуостров поездом или прилетят самолетом, могут взять в аренду автомобиль, посетив автопрокат в Крыму, где на выбор клиентов представлены автомобили различных марок.

Следует отметить, что в США в первом полугодии текущего года был зафиксирован значительный рост объема продаж пикапов Toyota, при этом наиболее востребованной моделью на американском рынке оказалась Tacoma.

Как свидетельствуют опубликованные ранее статистические данные, компании Toyota удалось на протяжении января-июня 2015 года реализовать автомобилей на 60 процентов больше, чем годом ранее. Благодаря успешным продажам на американском рынке, японский автомобилестроитель получил общую прибыль в размере 2 миллиарда долларов.

Напомним, компания GoPro считается одним из основных конкурентов японской компании Sony. Заключенный с компанией Toyota контракт на поставку видеокамер для пикапов Tacoma должен оказать положительное влияние на объемы продаж IT-производителя.

Ожидается, что пикап Tacoma нового поколения будет представлен на рынке в будущем году. Будут ли данные автомобили официально продаваться на российском рынке, в данный момент неизвестно.

© 2012-2024 OPEL MOKKA CLUB OF RUSSIA.
При копировании материалов ссылка на источник обязательна.