BMW M3 собираются превратить в гибрид

BMW M3 собираются превратить в гибрид         Руководство корпорации BMW планирует установить в обновленную модель седана M3 предстоящей линейки гибридный силовой агрегат. К такому решению немцев толкнуло то, что новый автомобиль мог бы соответствовать ряду ужесточившихся экологических требований к машинам. Об этом, ссылаясь на собственного информатора, говорят корреспонденты The Detroit Bureau.

СМИ предполагают также, что после замены модельного ряда BMW M3 и купе M4 не получат шестицилиндровые агрегаты и их укомплектуют турбированной четырехцилиндровой продукцией.

В основу силовой системы ляжет ныне применяемая на M3 трехлитровая твин-турбированная установка с уровнем мощности 431 лошадей. Гибридный силовой агрегат может функционировать вместе с технологией преобразования кинетического электричества. Максимальная пиковая отметка будет составлять близко 650 Нм, но каков будет суммарный уровень мощности данного агрегата, не сообщается.

СМИ также утверждают, что после обновления модельного ряда машина M3 будет полноприводной. Причем за работу передней оси будет отвечать или одна, или две электросистемы. На электричестве обновленная машина способна преодолевать свыше 30 км. В случае поломки машины, ремонт автомобильных дисков обойдется дешево. М-экспресс поможет справиться с данной проблемой. Процедура восстановления дисков отнимает довольно мало времени.

Корпорация рассчитывает, что на момент выхода M3 предстоящей линейки (скорей всего, к 2020 году) аккумуляторы для гибридного силового агрегата будут не только легче, но и дешевле. По данным корпорации, кВтч литий-ионной батареи будет идти по 150-200$ против текущих 400$.

Избыточность веса, который будет обеспечиваться электросистемами и аккумуляторными батареями, компания планирует компенсировать огромным применением разработанных из карбона компонентов.

На данный момент концерн готовится к презентации обновленной модели M2. Презентации данного автомобиля пройдет в середине октября. Автомобиль укомплектуют трехлитровым твин-турбированным агрегатом, уровень отдачи которого составляет 370 лошадей и 465 Нм пикового момента.

© 2012-2024 OPEL MOKKA CLUB OF RUSSIA.
При копировании материалов ссылка на источник обязательна.